Zobacz kategorie

Zentragress Nestmann Tabl.

  • Zentragress Nestmann Tabl. Środki przeciwbólowe
Cena
20 zł
Dostępność
dostępny od ręki
Wysyłka do tego produktu
Przechowuj informacje
Idź do sklepu » apo-discounter.pl

Informacje o produkcie

Zastosowanie Zentragress Nestmann Tabl. (Opakowanie: 20 szt.)Leichte bis mäßig starke SchmerzenSkład350 mg Paracetamol50 mg CoffeinCellulose, mikrokristallin Hilfstoff (+)Magnesium stearat Hilfstoff (+)Silicium dioxid, hochdispers Hilfstoff (+)Stärke (Kartoffel) Hilfstoff (+)Talcum Hilfstoff (+)Środki ostrożnościGegen alle Arzneimittel können Überempfindlichkeitsreaktionen auftreten, dann müssen Sie das Medikament sofort absetzen. Wenn schon eine Allergie gegen den Wirkstoff oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels bekannt ist, darf es nicht angewendet werden.Das Arzneimittel darf nicht eingewendet werden bei Kindern unter 12 Jahren. Das Arzneimittel sollte nur mit besonderer Vorsicht (d.h. in größeren Einnahmeabständen oder in verminderter Menge) und unter ärztlicher Kontrolle eingenommen werden bei:- Leberfunktionsstörungen (z.B. durch chronischen Alkoholmissbrauch, Leberentzündungen)- Nierenfunktionsstörungen- Erblicher Lebererkrankung mit Oberbauchbeschwerden und wiederholt auftretender Gelbsucht (Gilbert-Syndrom) Das Arzneimittel sollte nur unter ärztlicher Kontrolle eingenommen werden bei:- Magen- oder Dünndarmgeschwür- SchilddrüsenüberfunktionSposób użyciaKurzfristige Anwendung ohne ärztliche oder zahnärztliche Überwachung:Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 12 Jahren:- Bis zu 3-4mal täglich1 Tablette (entsprechend 350mg Paracetamol und 50mg Coffein) - Die Tageshöchstmenge beträgt 4 Tabletten (entsprechend 1400mg Paracetamol und 200mg Coffein). Anwendung unter ärztlicher oder zahnärztlicher Überwachung:Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 12 Jahren:- Bis zu 3-4mal täglich je 2 Tabletten (entsprechend 700mg Paracetamol und 100mg Coffein) - Die Tageshöchstmenge beträgt 8 Tabletten (entsprechend 2800mg Paracetamol und 400mg Coffein).- Bei Leber- oder Nierenfunktionsstörungen sowie erblicher Lebererkrankung mit Oberbauchbeschwerden und wiederholt auftretender Gelbsucht (Gilbert-Syndrom) muss die Menge vermindert bzw. der Abstand zwischen den Einnahmen verlängert werden. Kinder unter 12 Jahren:- Für die Festlegung der Menge bei Kindern unter 12 Jahren liegt nicht genügend Erkenntnismaterial vor.Zentragress Nestmann Tabl. (Opakowanie: 20 szt.) możecie kupić na stronie apteki internetowej www.apodiscounter.pl.... Zobacz pełny opis produktu >>>

Z nami wybierz tanie Środki przeciwbólowe. produkt Zentragress Nestmann Tabl. e-Shop apo-discounter.pl Kup w cenie 20 zł.

Parametry towarów:
- rzetelny dostawca i producent NESTMANN Pharma GmbH
- kód EAN i ID towarów 429266319
- kategoria produktu Środki przeciwbólowe

Kup w sklepie:

Powiązane produkty

închideți galeria
Zentragress Nestmann Tabl.